マレーシア flag 東京のマレーシア大使館

住所20-16, Nanpeidai-Cho
Shibuya-Ku
Tokyo (東京) 150-0036
日本
電話国内: (03) 3476.3840
国際: +81.3.3476.3840
Fax国内: (03) 3476.4971
国際: +81.3.3476.4971
Eメールmaltokyo@kln.gov.my
ウェブサイトhttp://www.kln.gov.my/perwakilan/tokyo
開館時間Monday to Friday
9:00 - 12:30 & 1:30 - 5:00

» 私はビザなしでマレーシアを訪問することはできますか?

この大使館についてのコメント

劉 効蘭 (LIU XIAOLAN)
Thu, 23 Feb 2017 23:59 EST
ビザ  liuxiaolanjp2000@yahoo.co.jp
私は日本滞在しているの中国人、永住です、シンガポールの旅行ビザを持っています、マレシーアにも旅行行きたいと思います、ビザ申請必要の書類など教えて頂きたいです、お回答をお願い致します。
WANGLB
Tue, 1 Nov 2016 02:11 EDT
マレーシアの観光ビザ
光ビザ申請
日本に永住している中国国籍の者ですが、マレシアへ観光するためのビザ取得方法を教えていただきたいです。

よろしくお願いします。
Sun
Tue, 11 Oct 2016 23:16 EDT
観光ビザ申請
日本に永住している中国国籍の者ですが、マレシアへ観光するためのビザ取得方法を教えていただきたいです。

よろしくお願いします。
QIU
Mon, 12 Sep 2016 04:05 EDT
マレーシア観光ビザ申請
こんにちは、中国の在日本留学生です。今福岡に住んでいる。9月29日のマレーシアへ航空券を購入しました、マレーシアの観光ビザを申請したいです。9月21日貴館に行って申請材料を出して、9月22日にビザをもらえますが。9月22日帰路切符を購入しましたから、心配してします。ビサの申請する時必要な書類を教えてください。
akina
Fri, 1 Jul 2016 08:28 EDT
マレーシア観光ビザ
私は在日中国籍、日本人配偶者永住者です
マレーシア観光ビザを申請したいです、必要な資料と手続きを教えて頂けますか?
furuyabiren
Mon, 27 Jun 2016 22:58 EDT
パスポートの更新
私はマレーシア国籍、日本人配偶者永住者です。
パスポート更新の必要な持ちものを教えて頂きたいです。お願いします。
Mao Hui
Sat, 4 Jun 2016 12:18 EDT
日本に永住している中国国籍の者ですが、マレシアへ観光するためのビザ取得方法を教えていただきたいです。
YAMADA YUI
Thu, 26 May 2016 03:29 EDT
マレーシア観光につきまして
私は中国パスポートで、日本永住権もっています。今回シンガポール、マレーシアへ観光に行きます、マレーシアには3日間滞在します。シンガポールからマレーシアに移動しますが、観光ビザは日本永住の場合でも必要ですか?用意するもの詳しくおしえてください。またはマレーシア空港ついてからビザ取れますか?
yang guo
Sat, 9 Apr 2016 21:04 EDT
ビザ申請について
私は在日中国人の永住者です、マレーシア観光ビザを申請したいです、必要な資料と手続きを教えて頂けますか?
yue
Thu, 18 Feb 2016 19:33 EST
マルチ観光ビザ
私は日本に永住している中国籍の者です。去年初めでマレーシアに観光しました。
マレーシアが好きで、また行きたいですが、マルチ観光ビザを申込みしたいですが、可能でしょうか。
可能であれば、必要な書類などを教えて頂きたい。

よろしくお願い致します。

このページでコメントを投稿する

マレーシア大使館—ビザ取得やその他のサービス、場所や建物のことなど、何か経験談がありましたら教えてください。

あなたの名前
タイトル
メッセージ
最大2000字
 

このウェブサイトは大使館により運営されているものではなく、あなたの意見や質問が必ずしもそちらの職員により確認されるというわけではありません。こちらはマレーシアの外交政策について幅広い討論をするフォーラムではないことにご注意ください。そのような話題は削除されます。