Azerbaijan flag Botschaft von Azerbaijan in Ankara

AdresseBaku Sokak. 1, Oran
Diplomatic Site
Ankara
Türkei
Telefonnummerlokale: (0312) 491.1681
internationale: +90.312.491.1681
Telefaxzahllokale: (0312) 492.0430
internationale: +90.312.492.0430
ankara@mission.mfa.gov.az
http://www.azembassy.org.tr

» Kann ich zu Besuch in Azerbaijan ohne Visum?

Anmerkungen über diese Botschaft

Beyami Gümüs
Thu, 9 Jun 2016 06:43 EDT
Wegen visum.
Ich und meine Frau wollen 5 Tage nach Bakü fliegen, wir sind Deutscher. Für diese kurz Reise müssen wir Visum beantragen.
Danke.
Jamshıd Pourlak
Tue, 31 May 2011 08:26 EDT
Vısumzwang für Touristen ın Azerbaycan
Dıe Azerbaıjanısche Regıerung muss unklug seın, dıe Reise der Touriten nach Azeri Land durch komplızıerte Vısumsverfahren und verteuerte Vısumgebühren zu erschweren.
Entweder haben dıe Behörden Angst, dass durch Tourismus dıe Bevölkerung über manche Mısstaende aufgeklaert werden oder sınd sıe noch von Sowıetzeıt überıg und müssen ıhr Abgang vorbereıten. Der zukünftıge Azerbaycan sollte eıne sehr moderne Eınreıse Polıtık betreıben wıe Türkei, damıt auch ın Azerbaycan der Tourısmus eın neuer Wırtschaftszweıg wırd.
Özcan Ayvaz
Fri, 11 Dec 2009 22:42 EST
Sayın Azerbaycan Konsolosluğu Yetkilisi,

Ben Azeri bir Bayan ile evliyim. Almanya'da yaşıyorum. Mart ayında izine gitmek istiyoruz. İzin istikametimiz. Uçak ile Almanya Trabzon olarak gerçekleştikten sonra Trabzon'dan bir Türk Arkadaşın arabasını kiralayarak onun adına kayıtlı bir araba ile biz kendimiz o yanımızda olmamak kaydıyla Gürcistan üzerinden Azerbaycan a Karayolu ile gitmeyi düşünüyoruz.
Benim Sizden öğrenmek istediğim.
1. Bir başkasının üzerine acık otomobil ile Azerbaycan a giriş yapabilir miyiz?
2. Azerbaycan'a vize uygulaması devam ediyor mu?, Ediyor ise karayolundaki Azerbaycan giriş kapısından vize almak mümkün mü?

şimdiden vereceğiniz cevap için teşekkür eder çalışmalarınızda başarılar dilerim.

Özcan Ayvaz

Schreiben Sie eine Anmerkung zu dieser Seite bekannt

Teilen Sie bitte Ihre Erfahrungen mit der Botschaft von Azerbaijan. Ihre Anmerkungen können von der Öffentlichkeit gesehen werden, also umfassen nicht private Informationen.

Ihr Name
Schlagzeile
Ihre Mitteilung
Buchstaben des Maximums 2000
 

Diese Web site wird nicht durch die Botschaft bearbeitet und Ihre Anmerkungen und Fragen konnten nicht von seinem Personal gesehen werden.